FFC2A32-20-T
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2A32-20-TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-FFC2A32-20-TCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-FFC2A32-20-TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2A32-20-T
Descripción
CONN FFC VERT 20POS 0.5MM SMD
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FFC2A32-20-T Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
GCT
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Estaño
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Clasificación de voltaje
30V
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
20
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Natural
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.167" (4.25mm)