BF090-10-A-1-N-D
N.º de producto de DigiKey
2073-BF090-10-A-1-N-D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BF090-10-A-1-N-D
Descripción
10W, 2MM PITCH SOCKET, SIL, SMT,
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Posiciones Receptáculo, acceso inferior o superior Conector 0.079" (2.00mm) Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BF090-10-A-1-N-D Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Embalaje
Tubo
Color de la aislación
Negro
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.169" (4.30mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
2A