BC057-18-A-A-0150-L-C
N.º de producto de DigiKey
2073-BC057-18-A-A-0150-L-CTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-BC057-18-A-A-0150-L-CCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-BC057-18-A-A-0150-L-CDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BC057-18-A-A-0150-L-C
Descripción
18W,1.0MM PITCH PIN HDR,DIL, SMT
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 18 posiciones 0.039" (1.00mm)
Modelos EDA/CAD
BC057-18-A-A-0150-L-C Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.059" (1.50mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.122" (3.10mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A