BC034-20-A-V-0150-L-C
N.º de producto de DigiKey
2073-BC034-20-A-V-0150-L-CTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-BC034-20-A-V-0150-L-CCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-BC034-20-A-V-0150-L-CDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BC034-20-A-V-0150-L-C
Descripción
20POS 1.0MM PITCH HEADER, SIL, S
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 20 posiciones 0.039" (1.00mm)
Modelos EDA/CAD
BC034-20-A-V-0150-L-C Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.059" (1.50mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.059" (1.50mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material del contacto
Bronce fosforado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de filas
1
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A