BC020-06-A-0200-0300-L-D
N.º de producto de DigiKey
2073-BC020-06-A-0200-0300-L-D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BC020-06-A-0200-0300-L-D
Descripción
6W, 1.0MM PITCH PIN HDR, SIL, TH
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 6 posiciones 0.039" (1.00mm)
Modelos EDA/CAD
BC020-06-A-0200-0300-L-D Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.079" (2.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.236" (6.00mm)
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.039" (1.00mm)
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A