BC020-02-A-0200-0300-L-G
N.º de producto de DigiKey
2073-BC020-02-A-0200-0300-L-G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BC020-02-A-0200-0300-L-G
Descripción
2POS 1.0MM PITCH PIN HEADER, SIL
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 2 posiciones 0.039" (1.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BC020-02-A-0200-0300-L-G Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.236" (6.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.039" (1.00mm)
Embalaje
Caja
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Oro
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
250VCA/CC
Terminación
Soldadura
Espesor de la terminación del contacto: poste
Memoria flash
Tipo de sujeción
En contrafase
Número de producto base
Longitud de contacto - acoplamiento
0.079" (2.00mm)