MGDDI-60-R-E
N.º de producto de DigiKey
2551-MGDDI-60-R-E-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MGDDI-60-R-E
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 12V 60W
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 12V 12V 2.5A, 2.5A 12V - 160V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
2.5A, 2.5A
Fabricante
Potencia (Vatios)
60 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Embalaje
Granel
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
Activo
Características
Placa base
Tipo
Módulo aislado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Cantidad de salidas
2
Eficiencia
91%
Voltaje - Entrada (mín.)
12V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 17-DIP
Voltaje - Salida 1
Tamaño/Dimensión
2.86" L x 1.89" A x 0.49" H (72.7mm x 47.9mm x 12.5mm)
Voltaje - Salida 2
12V