FSP040-DAAN3
N.º de producto de DigiKey
2967-FSP040-DAAN3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FSP040-DAAN3
Descripción
AC/DC DESKTOP ADAPTER 24V 40W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
24V 40 W AC/DC Externo Escritorio (Clase I) Adaptador Cable (se vende por separado) Entrada
Categoría
Consumo de energía sin carga
500mW
Fabricante
FSP Technology Inc.
Polarización
Centro positivo
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Caja
Eficiencia
0.89
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C
Región utilizada
Internacional
Conector de salida
Clavija de conexión de barril, 2.5mm de DI x 5.5mm de DE x 9.5mm
Formulario
Escritorio (Clase I)
Longitud del cable
47" (1.20m)
Tipo de entrada
Cable (se vende por separado)
Conector de entrada
IEC 320-C14
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
4.33" L x 1.97" A x 1.26" H (110.0mm x 50.0mm x 32.0mm)
Voltaje - Salida
24V
Agencia de aprobación
CB, CCC, CE, cULus, FCC, GS, TUV
Corriente - Salida (máx.)
1.67 A
Número estándar
60950-1; 62368-1
Potencia (Vatios)
40 W