F-1250D01-01A
N.º de producto de DigiKey
5030-F-1250D01-01A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
F-1250D01-01A
Descripción
1-1/4" BORE 1" STROKE ROUNDBODY
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Actuador lineal Cilindro redondo Double Acting 1.000" (25.40mm)
Categoría
Longitud de carrera
1.000" (25.40mm)
Fabricante
Fabco-Air Inc.
Operación
Double Acting
Serie
Presión de operación
250 PSI (17.24 bar)
Embalaje
Granel
Método de conexión
NPTF1/8
Estado de pieza
Activo
Detalle del eje
Rosca externa 7/16-20 UNF
Tipo
Actuador lineal
Temperatura de funcionamiento
-23°C ~ 74°C