LXV100-012SW es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 1
Hoja de datos
8.33A 12V Voltaje constante Controladores de LED Conversor CA/CC Topología 1 Salida
LXV100-012SW
N.º de producto de DigiKey
633-1096-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LXV100-012SW
Descripción
LED DRIVER CV AC/DC 12V 8.33A
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Potencia (Vatios)
100 W
Fabricante
EXCELSYS / Advanced Energy
Voltaje - Aislamiento
3.75 kV
Serie
Características
OCP, OTP, OVP, SCP
Embalaje
Granel
Clasificación
IP67
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 70°C
DigiKey programable
No verificado
Eficiencia
91%
Tipo
Voltaje constante
Tipo de terminación
Extremidades de hilo
Topología
Conversor CA/CC
Tamaño/Dimensión
7.24" L x 2.66" A x 1.46" H (184.0mm x 67.5mm x 37.0mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, cULus, EN
Voltaje - Entrada (mín.)
90VCA
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
305VCA
Peso
2.1 lb (952.5 g)
Voltaje - Salida
12V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
8.33A