AMS1117-2.5 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | AMS1117-2.5 |
Descripción | IC REG LINEAR 2.5V 1A SOT-223-3L |
Plazo estándar del fabricante | 1 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223-3L |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Caída del voltaje (máx.) 1.3V a 1A |
Fabricante | Corriente - Salida |
Serie | Corriente - reposo (lq) 10 mA |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR 75dB (120 Hz) |
Estado de pieza Activo | Características de control Límite de corriente |
Configuración de salida | Características de protección Sobrecorriente, sobretemperatura |
Tipo de salida | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ) |
Cantidad de reguladores 1 | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - Entrada (máx.) 12V | Paquete / Caja (carcasa) TO-261-4, TO-261AA |
Voltaje - Salida (mín/fijo) 2.5V | Paquete del dispositivo del proveedor SOT-223-3L |