AMS1117-2.5
N.º de producto de DigiKey
5272-AMS1117-2.5TR-ND - Cinta y rollo (TR)
5272-AMS1117-2.5CT-ND - Cinta cortada (CT)
5272-AMS1117-2.5DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AMS1117-2.5
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 1A SOT-223-3L
Plazo estándar del fabricante
1 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223-3L
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
1.3V a 1A
Fabricante
Corriente - Salida
Serie
Corriente - reposo (lq)
10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Límite de corriente
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
12V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V