EAST16084BA0
N.º de producto de DigiKey
1080-EAST16084BA0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
1080-EAST16084BA0CT-ND - Cinta cortada (CT)
1080-EAST16084BA0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EAST16084BA0
Descripción
LED BLUE CLEAR 2SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Azul 470nm Indicación led: discreta 2.8V 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EAST16084BA0 Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.8V
Fabricante
Corriente - Prueba
5mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Ángulo de visión
120°
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Color
Longitud de onda - Dominante
Configuración
Estándar
Longitud de onda - Pico
468nm
Color de lente
Incoloro
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Transparencia del lente
Transparente
Paquete del dispositivo del proveedor
Valor nominal de milicandela
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Estilo de lente
Rectángulo con superficie plana
Altura (Máx.)
0.50mm
Tamaño del lente
1.00mm x 0.80mm