010256P025
N.º de producto de DigiKey
RPC7261-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
010256P025
Descripción
PAN HEAD SLOTTED #2-56
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
N.º 2-56 Cabeza plana Ranurado Conducir Nilón
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
010256P025 Modelos
Categoría
Tamaño de rosca
N.º 2-56
Fabricante
Essentra Components
Diámetro del cabezal
0.161" (4.09mm)
Serie
Altura del cabezal
0.049" (1.24mm)
Embalaje
Granel
Longitud - Debajo del cabezal
0.250" (6.35mm) 1/4"
Estado de pieza
Activo
Longitud - total
0.299" (7.59mm)