B66397Q0250K187
N.º de producto de DigiKey
495-B66397Q0250K187-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B66397Q0250K187
Descripción
FERRITE CORE ETD 250NH N87
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sin revestimiento N87 Núcleos de ferrita ETD Tipo 2.354" (59.80mm) L 0.870" (22.10mm) de ancho D 0.870" (22.10mm) altura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B66397Q0250K187 Modelos
Categoría
Espacio
Distribuido Con espacio
Fabricante
TDK
Factor de núcleo (ΣI/A) mm⁻¹
0.38
Serie
Longitud efectiva (le) mm
139.0
Embalaje
Granel
Área efectiva (Ae) mm²
368.0
Estado de pieza
Activo
Sección transversal mínima de núcleo (Amin) mm²
Tipo de núcleo
ETD
Volumen magnético efectivo (Ve) mm³
Paquete del dispositivo del proveedor
ETD 59 x 31 x 22
Terminación
Sin revestimiento
Material
N87
Altura
0.870" (22.10mm)
Factor de inductancia (A)
250 nH
Longitud
2.354" (59.80mm)
Tolerancia
±10%
Ancho
0.870" (22.10mm)