B65887E0250A041
B65887E0250A041
B65887E0250A041
N.º de producto de DigiKey
495-5333-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B65887E0250A041
Descripción
FERRITE CORE RM 250NH N41 2PCS
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sin revestimiento N41 Núcleos de ferrita RM Tipo 1.661" (42.20mm) L 0.748" (19.00mm) de ancho D 0.594" (15.10mm) altura
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B65887E0250A041 Modelos
Categoría
Permeabilidad efectiva (µe)
70.0
Fabricante
TDK
Permeabilidad inicial (µi)
2800
Serie
Factor de núcleo (ΣI/A) mm⁻¹
0.35
Embalaje
Bandeja
Longitud efectiva (le) mm
70.0
Estado de pieza
Activo
Área efectiva (Ae) mm²
200.0
Tipo de núcleo
RM
Sección transversal mínima de núcleo (Amin) mm²
Paquete del dispositivo del proveedor
RM 14
Volumen magnético efectivo (Ve) mm³
Material
N41
Terminación
Sin revestimiento
Factor de inductancia (A)
250 nH
Altura
0.594" (15.10mm)
Tolerancia
±3%
Longitud
1.661" (42.20mm)
Espacio
Separado
Ancho
0.748" (19.00mm)