B43630A9187M002
N.º de producto de DigiKey
495-B43630A9187M002-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B43630A9187M002
Descripción
CAP ALUM 180UF 20% 400V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 180 µF 400 V Radial, encapsulado - a presión - 3 conductores 2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.24 A @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
850 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Voltaje nominal
400 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.260" (32.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
570mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C