B43504A5107M000
N.º de producto de DigiKey
495-4251-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B43504A5107M000
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 450V SNAP TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
640 mA @ 100 Hz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Impedancia
1.6 Ohms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.457" (37.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
1.35Ohm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C