B41896D5108M000
N.º de producto de DigiKey
495-6063-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B41896D5108M000
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 25 V Radial, encapsulado 7000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B41896D5108M000 Modelos
Categoría
Fabricante
Clasificación
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.28 A @ 100 kHz
Impedancia
34 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
215mOhm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
7000 h a 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C