B41896C5338M000
N.º de producto de DigiKey
B41896C5338M000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B41896C5338M000
Descripción
CAP ALUM 3300UF 20% 25V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 3300 µF 25 V Radial, encapsulado 7000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B41896C5338M000 Modelos
Categoría
Fabricante
Clasificación
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.5 A @ 100 kHz
Impedancia
21 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.319" (33.50mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
80mOhm a 120Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
7000 h a 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C