EPC2012C
N.º de producto de DigiKey
917-1084-2-ND - Cinta y rollo (TR)
917-1084-1-ND - Cinta cortada (CT)
917-1084-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EPC2012C
Descripción
GANFET N-CH 200V 5A DIE OUTLINE
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 200 V 5A (Ta) Molde
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EPC2012C Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
100mOhm a 3A, 5V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 1mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
1.3 nC @ 5 V
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+6V, -4V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
140 pF @ 100 V
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
Molde
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
5V