EC6R015508020M
N.º de producto de DigiKey
5907-EC6R015508020M-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EC6R015508020M
Descripción
CAP 1.5F 6.0V UCAP pack
Plazo estándar del fabricante
0 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.5 F (EDLC) supercapacitores 6 V Radial, encapsulado 90mOhm a 1kHz 1000 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Fabricante
EnyGy
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Capacitancia
1.5 F
Tamaño/Dimensión
0.630" L x 0.335" A (16.00mm x 8.50mm)
Tolerancia
-10%, +20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.925" (23.50mm)
Voltaje nominal
6 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
90mOhm a 1kHz