C1166.41.01
N.º de producto de DigiKey
W300-1000-ND
Fabricante
Encore Wire
Número de pieza del fabricante
C1166.41.01
Descripción
CABLE COAXIAL RG-58 20AWG 1000'
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Coaxial Cable 20 AWG (0.52mm²) RG-58 1000.0' (304.80m) 50 Ohms
Categoría
Impedancia
50 Ohms
Fabricante
Encore Wire
Longitud
1000.0' (304.80m)
Embalaje
Carrete
Color de funda
Negro
Estado de pieza
Activo
Uso
Red, señal de RF
Tipo de cable
Coaxial
Material del conductor
Cobre sin recubrir
Grupo de cables
RG-58
Material dieléctrico
Polietileno sólido (PE)
Cable calibre
20 AWG (0.52mm²)
Diámetro dieléctrico
0.116" (2.95mm)
Alambre del conductor
Sólido
Material de blindaje
Cobre estañado
Funda (Aislamiento) Material
Cloruro de polivinilo (PVC)
Cobertura de blindaje
95%
Funda (Aislamiento) Diámetro
0.195" (4.95mm)