La imagen de C1160.41.01 no está disponible
C1160.41.01
N.º de producto de DigiKey
C1160.41.01-ND
Fabricante
Encore Wire
Número de pieza del fabricante
C1160.41.01
Descripción
CABLE COAXIAL RG-11 18AWG 1000'
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Coaxial Cable 18 AWG (0.90mm²) RG-11 1000.0' (304.80m) 75 Ohms
Categoría
Impedancia
75 Ohms
Fabricante
Encore Wire
Longitud
1000.0' (304.80m)
Serie
Color de funda
Negro
Embalaje
Carrete
Uso
CATV, MATV
Estado de pieza
Activo
Material del conductor
Cobre estañado
Tipo de cable
Coaxial
Material dieléctrico
Polietileno sólido (PE)
Grupo de cables
RG-11
Diámetro dieléctrico
0.258" (6.55mm)
Cable calibre
18 AWG (0.90mm²)
Material de blindaje
Cobre sin recubrir
Alambre del conductor
7 alambres / 26 AWG
Cobertura de blindaje
95%
Funda (Aislamiento) Material
Cloruro de polivinilo (PVC)
VoP, Velocidad de propagación
66.0
Funda (Aislamiento) Diámetro
0.400" (10.16mm)