630W17W2240-3NC
N.º de producto de DigiKey
151-630W17W2240-3NC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630W17W2240-3NC
Descripción
CONN D-SUB RCPT 17POS R/A SOLDER
Descripción detallada
17 (15 + 2 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630W17W2240-3NC Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Características
Soportes de montaje, blindado
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B) - 17W2
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C