630-M50-240-BT6
N.º de producto de DigiKey
151-630-M50-240-BT6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-M50-240-BT6
Descripción
CONN D-SUB RCPT 50POS R/A SOLDER
Descripción detallada
50 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-M50-240-BT6 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Corriente nominal (Amperios)
5A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Soportes de montaje, blindado
Cantidad de filas
3
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Tamaño de carcasa, disposición de conector
5 (DD, D)
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C