630-M37-340-BN3
N.º de producto de DigiKey
151-630-M37-340-BN3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-M37-340-BN3
Descripción
CONN D-SUB RCPT 37POS R/A SOLDER
Modelos EDA/CAD
630-M37-340-BN3 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
15.0µin (0.38µm)
Corriente nominal (Amperios)
5A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Bloqueo de placa, soportes de montaje, blindado
Cantidad de posiciones
Color
Negro
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C