630-M25-340-GT4
N.º de producto de DigiKey
151-630-M25-340-GT4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-M25-340-GT4
Descripción
CONN D-SUB RCPT 25POS R/A SOLDER
Descripción detallada
25 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-M25-340-GT4 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
15.0µin (0.38µm)
Activo
Corriente nominal (Amperios)
5A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Soportes de montaje, blindado
Cantidad de posiciones
Color
Verde
Cantidad de filas
2
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B)
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C