630-47W1240-4TB
N.º de producto de DigiKey
151-630-47W1240-4TB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-47W1240-4TB
Descripción
CONN D-SUB RCPT 47POS R/A SOLDER
Descripción detallada
47 (46 + 1 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-47W1240-4TB Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Activo
Corriente nominal (Amperios)
5A, 40A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C