630-43W2640-5TB
N.º de producto de DigiKey
151-630-43W2640-5TB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-43W2640-5TB
Descripción
CONN D-SUB RCPT 43POS R/A SOLDER
Descripción detallada
43 (41 + 2 coax.) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-43W2640-5TB Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Espacio
0.370" (9.40mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Coax. y señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C