630-36W4640-4N1
N.º de producto de DigiKey
151-630-36W4640-4N1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-36W4640-4N1
Descripción
CONN D-SUB RCPT 36POS R/A SOLDER
Modelos EDA/CAD
630-36W4640-4N1 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5A, 40A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Blindado
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C