630-36W4640-2T4
N.º de producto de DigiKey
151-630-36W4640-2T4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-36W4640-2T4
Descripción
CONN D-SUB RCPT 36POS R/A SOLDER
Descripción detallada
36 (32 + 4 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-36W4640-2T4 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5A, 20A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
5 (DD, D) - 36W4
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C