630-25W3640-4N4
N.º de producto de DigiKey
151-630-25W3640-4N4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-25W3640-4N4
Descripción
CONN D-SUB RCPT 25POS R/A SOLDER
Descripción detallada
25 (22 + 3 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-25W3640-4N4 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5A, 40A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
4 (DC, C) - 25W3
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C