630-24W7640-5NC
N.º de producto de DigiKey
151-630-24W7640-5NC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-24W7640-5NC
Descripción
CONN D-SUB RCPT 24POS R/A SOLDER
Descripción detallada
24 (17 + 7 coax.) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-24W7640-5NC Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Espacio
0.370" (9.40mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Tipo de contactos
Coax. y señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C