630-24W7640-3TA
N.º de producto de DigiKey
151-630-24W7640-3TA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-24W7640-3TA
Descripción
CONN D-SUB RCPT 24POS R/A SOLDER
Descripción detallada
24 (17 + 7 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-24W7640-3TA Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Espacio
0.370" (9.40mm)
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C