630-24W7640-1TD
N.º de producto de DigiKey
151-630-24W7640-1TD-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-24W7640-1TD
Descripción
CONN D-SUB RCPT 24POS R/A SOLDER
Descripción detallada
24 (17 + 7 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-24W7640-1TD Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5A, 10A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
5 (DD, D) - 24W7
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C