630-24W7240-3NE
N.º de producto de DigiKey
151-630-24W7240-3NE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-24W7240-3NE
Descripción
CONN D-SUB RCPT 24POS R/A SOLDER
Descripción detallada
24 (17 + 7 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-24W7240-3NE Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Activo
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
5 (DD, D) - 24W7
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C