630-21W4640-3TE
N.º de producto de DigiKey
151-630-21W4640-3TE-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-21W4640-3TE
Descripción
CONN D-SUB RCPT 21POS R/A SOLDER
Descripción detallada
21 (17 + 4 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-21W4640-3TE Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
4 (DC, C) - 21WA4
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C