630-21W4640-1TB
N.º de producto de DigiKey
151-630-21W4640-1TB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-21W4640-1TB
Descripción
CONN D-SUB RCPT 21POS R/A SOLDER
Modelos EDA/CAD
630-21W4640-1TB Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Corriente nominal (Amperios)
5A, 10A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C