630-21W4640-1N5
N.º de producto de DigiKey
151-630-21W4640-1N5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-21W4640-1N5
Descripción
CONN D-SUB RCPT 21POS R/A SOLDER
Descripción detallada
21 (17 + 4 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-21W4640-1N5 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Corriente nominal (Amperios)
5A, 10A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
4 (DC, C) - 21WA4
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C