630-17W5240-1TA
N.º de producto de DigiKey
151-630-17W5240-1TA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-17W5240-1TA
Descripción
CONN D-SUB RCPT 17POS R/A SOLDER
Descripción detallada
17 (15 + 2 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-17W5240-1TA Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A, 10A
Espacio
0.370" (9.40mm)
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C