630-17W2640-2N4
N.º de producto de DigiKey
151-630-17W2640-2N4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-17W2640-2N4
Descripción
CONN D-SUB RCPT 17POS R/A SOLDER
Modelos EDA/CAD
630-17W2640-2N4 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Corriente nominal (Amperios)
5A, 20A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C