630-13W6640-3T4
N.º de producto de DigiKey
151-630-13W6640-3T4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-13W6640-3T4
Descripción
CONN D-SUB RCPT 13POS R/A SOLDER
Modelos EDA/CAD
630-13W6640-3T4 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C