630-13W6240-3N5
N.º de producto de DigiKey
151-630-13W6240-3N5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-13W6240-3N5
Descripción
CONN D-SUB RCPT 13POS R/A SOLDER
Descripción detallada
13 (7 + 6 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-13W6240-3N5 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
4 (DC, C) - 13W6
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C