630-13W3640-1NB
N.º de producto de DigiKey
151-630-13W3640-1NB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
630-13W3640-1NB
Descripción
CONN D-SUB RCPT 13POS R/A SOLDER
Descripción detallada
13 (10 + 3 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Modelos EDA/CAD
630-13W3640-1NB Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Corriente nominal (Amperios)
5A, 10A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
3 (DB, B) - 13C3, 13W3
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C