629W21W1240-2N2
N.º de producto de DigiKey
151-629W21W1240-2N2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629W21W1240-2N2
Descripción
CONN D-SUB PLUG 21POS R/A SOLDER
Descripción detallada
21 (20 + 1 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629W21W1240-2N2 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5A, 20A
Características
Muescas de conexión a tierra, blindadas
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tamaño de carcasa, disposición de conector
3 (DB, B) - 21W1
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C