629W11W1640-3NA
N.º de producto de DigiKey
151-629W11W1640-3NA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629W11W1640-3NA
Descripción
CONN D-SUB PLUG 11POS R/A SOLDER
Descripción detallada
11 (10 + 1 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629W11W1640-3NA Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Embalaje
Bandeja
Protección de entrada
IP67 - hermético al polvo, a prueba de agua
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Características
Muescas de conexión a tierra, blindadas
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
2
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tamaño de carcasa, disposición de conector
2 (DA, A) - 11C1, 11W1
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C