629-M50-340-LT5
N.º de producto de DigiKey
151-629-M50-340-LT5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-M50-340-LT5
Descripción
CONN D-SUB PLUG 50POS R/A SOLDER
Descripción detallada
50 Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-M50-340-LT5 Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Espesor de acabado del contacto
15.0µin (0.38µm)
Activo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 5A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Cierre de placa, muescas a tierra, soportes de montaje, blindado
Cantidad de filas
3
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Tamaño de carcasa, disposición de conector
5 (DD, D)
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C