629-47W1640-3N2
N.º de producto de DigiKey
151-629-47W1640-3N2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-47W1640-3N2
Descripción
CONN D-SUB PLUG 47POS R/A SOLDER
Descripción detallada
47 (46 + 1 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-47W1640-3N2 Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de níquel
Estilo de conector
Corriente nominal (Amperios)
5 A, 30 A
Espacio
0.370" (9.40mm)
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Cantidad de filas
3
5 (DD, D) - 47W1
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C