629-47W1250-1TB
N.º de producto de DigiKey
151-629-47W1250-1TB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
629-47W1250-1TB
Descripción
CONN D-SUB PLUG 47POS R/A SOLDER
Descripción detallada
47 (46 + 1 potencia) Posiciones D-Sub combinado Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Modelos EDA/CAD
629-47W1250-1TB Modelos
Categoría
Material de carcasa, Acabado
Acero con revestimiento de estaño
Activo
Corriente nominal (Amperios)
5A, 10A
Estilo de conector
Espacio
0.370" (9.40mm)
Características
Traba de placa, Muescas de conexión a tierra, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Clasificación de voltaje
125V
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C